Из-за повсеместной электрификации, современный человек не мыслит свою жизнь без электричества. Доступность электричества позволило человеку не только содержать у себя дома различные технические аппараты, но и продлить световой день посредством искусственного освещения.

Искусственное освещение представляет собой подключенную к электрической сети лампочку. Это может быть как люминесцентная газоразрядная лампа, так и лампа накаливания. В освещении помещения лампочка является ключевым элементом. Именно она генерирует свет.

Нередки случаи выхода лампочки их строя. Так как лампочки не ремонтнопригодны, решением проблемы ее поломки является замена лампочки. Для этого необходимо обесточить сгоревшую лампочку любым доступным вам способом, проще всего просто поставить контролирующий подачу электричества на лампу тумблер в положение «выключено». Далее, придерживая патрон одной рукой и вращая лампочку против часовой стрелки другой, извлечь ее из патрона. Затем взять новую лампочку и вкрутить в патрон по часовой стрелке. Далее необходимо проверить работоспособность новой лампы, просто подав на нее питание.

Если все операции были произведены верно, лампа должна начать излучать видимый свет. После проверки работоспособности новой лампы, можно использовать её в штатном режиме.